A.C. Sanbonifacese Presenta

premi-individuali

Premi individuali

Coppa disciplina Trofeo Fair Play AVIS San Bonifacio : Bassano Virtus Capocannoniere del torneo con 5 reti: Pablo Suarez Contioso (Real Madrid) Miglior portiere del torneo: Giovanni…

29-trofeo-berti-real-madrid-campeones

29° Trofeo Berti Real Madrid campeones

29° TORNEO INTERNAZIONALE VERONA SOCCER CUP  Categoria Allievi U16 – REAL MADRID CAMPEONES FINALE: REAL MADRID-JUVENTUS 1-0  Con l’arrivo di maggio si chiude i battenti di…

con-real-e-atalanta-in-semifinale-anche-chievo-e-juventus

CON REAL E ATALANTA IN SEMIFINALE ANCHE CHIEVO E JUVENTUS

GIRONE A - PASSANO ATALANTA E REAL La terza giornata del Trofeo Berti regala gioie, lacrime e i primi saluti. Tutto facile nel girone A per il Real Madrid che dopo lo stop in mattinata con…

comunicato-n-3-del-29-aprile-2018

Comunicato n 3 del 29 Aprile 2018

 

finale-real-madrid-juventus-1-maggio

Finale Real Madrid - Juventus 1 maggio

 Le due semifinali del torneo internazionale di calcio per la categoria allievi U16 andate in scena questo pomeriggio nei due campi principali di Caldiero (VR) e San Bonifacio (VR) hanno dato il…

Martedì 1 Maggio 2018

FINALE
  • Real Madrid F.C. 1 Real Madrid F.C.
    Juventus F.C. 0 Juventus F.C.
Visualizza tutti i risultati ›

A.C. CHIEVO VERONA

A.C. CHIEVO VERONA

 

Torna all'elenco delle squadre
A.C. CHIEVO VERONA

Rosa: ANYMAH GABRIEL, BELLAMOLI ANDREA, BOAROTTO MARCO, BONIN ANDREA, CANTARELLI MATTIA,CAPRILE ELIA, CHESINI ANDREA MATTEO, CORTI TOMMASO, DONISI ANDREA, GRAZIOLI LUCA, FANINI FEDERICO, KASTRATI VALJANT, MARI LORENZO, MARTINI RICCARDO, MERCI BRUNO, MUNARETTI LUCA, PANATI MATTEO, PIACENZA PIETRO, PRIORE EDOARDO, RAINONE FABRIZIO, RIDZAL BELEMIN, ROSSI ALESSANDRO, ROSSIGNOLI ALESSANDRO, SALVATERRA THOMAS, ZUELLI EMANUELE, ZUGNO MATTIA,

Allenatore: ENRICO FRACASSO

Allenatore in 2^: Manzini Patrick, Donisi Andrea

Allenatore dei portieri: Martini Matteo

Preparatore fisico: Sandrini Vittorio, Menni  Matteo, Turri Eugenio, Visani Paolo, Pasini Alberto

Fisioterapista: Valbusa Luca

Dirigente accompagnatore: Perobelli  Mattia