A.C. Sanbonifacese Presenta

calendario-gare

Calendario gare

 

varati-i-gironi

Varati i gironi

 GIRONE A FLAMENGO C.R.F. A.C. MILAN F.C. HELLAS VERONA L.R. VICENZA VIRTUS   GIRONE B ATALANTA B.C. RED BULL SALZBURG S.K. SLAVIA PRAHA A.C. CHIEVO VERONA

30-verona-soccer-cup-ecco-le-squadre-partecipanti

30┬░ Verona Soccer Cup ecco le squadre partecipanti

30° Torneo internazionale Verona Soccer Cup categoria U16 "Trofeo Berti".  28 Aprile - 1 Maggio 2019 Hanno aderito ufficialmente al torneo organizzato in collaborazione con A.C.…

premi-individuali

Premi individuali

Coppa disciplina Trofeo Fair Play AVIS San Bonifacio : Bassano Virtus Capocannoniere del torneo con 5 reti: Pablo Suarez Contioso (Real Madrid) Miglior portiere del torneo: Giovanni…

29-trofeo-berti-real-madrid-campeones

29┬░ Trofeo Berti Real Madrid campeones

29° TORNEO INTERNAZIONALE VERONA SOCCER CUP  Categoria Allievi U16 – REAL MADRID CAMPEONES FINALE: REAL MADRID-JUVENTUS 1-0  Con l’arrivo di maggio si chiude i battenti di…

Domenica 28 Aprile 2019

Girone A
  • C.R.F. FLAMENGO 0 C.R.F. FLAMENGO
    L.R. VICENZA Virtus 0 L.R. VICENZA Virtus
  • HELLAS VERONA 0 HELLAS VERONA
    A.C. MILAN 0 A.C. MILAN
Girone B
  • A.C. CHIEVO VERONA 0 A.C. CHIEVO VERONA
    S.K. SLAVIA PRAGA 0 S.K. SLAVIA PRAGA
  • ATALANTA B.C. 0 ATALANTA B.C.
    RED BULL SALISBURGO 0 RED BULL SALISBURGO
Visualizza tutti i risultati ›

ATALANTA B.C.

Rosa  Allievi U16

IN ALTO : BONFANTI Giovanni, POLLONI Federico, ROSSATI Giacomo, RODEGARI Elia, SASSI Jacopo, VISMARA Paolo, SCALVINI Giorgio, BERTO Gabriele, CAIA Federico; 

AL CENTRO: GIOVANE Samuel, ROSA Alessio, OLIVERI Andrea, MANINI Gabriele (prep. portieri), ZANCHI Marco (allenatore), CALA' Gaetano (v.all), MAGGIONI Daniele (prep. atletico), MORASCHI Federico, PEREGO Liam, GRASSI Filippo; 

SEDUTI: DERVISHI Kristian, DIABY Ousamne, PAGANI Federico Virgilio, LOZZA Simone, MEHIC Amer, DE NIPOTI Tommaso, MEHIC Dino, ZUCCON Federico, TESTA Andrea, RIU Mattia, CERESOLI Andrea