A.C. Sanbonifacese Presenta

Calendario

Seleziona una squadra per vederne la scheda tecnica

Girone A Girone B
BASSANO VIRTUS 55 BASSANO VIRTUS 55 FLAMENGO C.R.F. FLAMENGO C.R.F.
JUVENTUS F.C. JUVENTUS F.C. A.C. CHIEVO VERONA A.C. CHIEVO VERONA
HELLAS VERONA F.C. HELLAS VERONA F.C. ARSENAL F.C. ARSENAL F.C.
ATALANTA B.C. ATALANTA B.C.

Girone A - Prima fase

 

  1. 28 VENERDì 28 APRILE 2017
    Hellas Verona F.C. Hellas Verona F.C. 3 - 1 Ore 18:30 - Caldiero (VR)
    Bassano Virtus 55 Bassano Virtus 55 Juventus F.C. Juventus F.C. 4 - 1 Ore 19:30 - Montecchia di Crosara (VR)
  2. 29 SABATO 29 APRILE 2017
    Juventus F.C. Juventus F.C. Juventus F.C. 3 - 4 Ore 10:30 - Caldiero (VR)
    Hellas Verona F.C. Hellas Verona F.C. Bassano Virtus 55 Bassano Virtus 55 2 - 0 Ore 10:30 - Montecchio Maggiore (VI)
    Hellas Verona F.C. Bassano Virtus 55 Bassano Virtus 55 1 - 0 Ore 19:30 - Montecchio Maggiore (VI)
    Juventus F.C. Juventus F.C. Hellas Verona F.C. Hellas Verona F.C. 3 - 2 Ore 19:30 - Montecchia di Crosara (VR)

Classifica

Visualizza classifica suddivisa in gironi
P.TI GF GS
1 Bassano Virtus 55 3 4 3
2 Hellas Verona F.C. 3 4 3
3 Juventus F.C. 3 4 6

Girone B - Prima fase

 

  1. 28 VENERDì 28 APRILE 2017
    Flamengo C.R.F. Flamengo C.R.F. Arsenal F.C. Arsenal F.C. 2 - 1 Ore 18:30 - Verona B.Venezia
    A.C. Chievo Verona A.C. Chievo Verona Atalanta B.C. Atalanta B.C. 0 - 2 Ore 20:00 - Montorio /VR)
  2. 29 SABATO 29 APRILE 2017
    Arsenal F.C. Arsenal F.C. A.C. Chievo Verona A.C. Chievo Verona 0 - 2 Ore 10:30 - Verona Bottagisio Center
    Atalanta B.C. Atalanta B.C. Flamengo C.R.F. Flamengo C.R.F. 2 - 1 Ore 10:30 - Grezzana (VR)
    A.C. Chievo Verona A.C. Chievo Verona Flamengo C.R.F. Flamengo C.R.F. 1 - 0 Ore 18:30 - Verona Bottagisio Center
    Arsenal F.C. Arsenal F.C. Atalanta B.C. Atalanta B.C. 0 - 1 Ore 18:30 - Grezzana (VR)

Classifica

Visualizza classifica suddivisa in gironi
P.TI GF GS
1 Atalanta B.C. 9 5 1
2 A.C. Chievo Verona 6 3 2
3 Flamengo C.R.F. 3 3 4
4 Arsenal F.C. 0 1 5

SEMIFINALE

 

  1. 30 DOMENICA 30 APRILE 2017
    Vincitrice Girone A A.C. Chievo Verona A.C. Chievo Verona 1 - 0 Ore 19:00 - San Bonifacio (VR)
    Atalanta B.C. Atalanta B.C. Bassano Virtus 55 Bassano Virtus 55 6 - 0 Ore 20:00 - Verona B.Venezia

FINALE

 

  1. 01 LUNEDì 1 MAGGIO 2017Ore 16:00 - Caldiero (VR)
    Finalista 1 3 - 0 Atalanta B.C. Atalanta B.C.