A.C. Sanbonifacese Presenta

Calendario

Seleziona una squadra per vederne la scheda tecnica

Girone A Girone B
HELLAS VERONA F.C. HELLAS VERONA F.C. FLAMENGO C.R.F. FLAMENGO C.R.F.
BASSANO VIRTUS 55 BASSANO VIRTUS 55 A.C. CHIEVO VERONA A.C. CHIEVO VERONA
REAL MADRID F.C. REAL MADRID F.C. JUVENTUS F.C. JUVENTUS F.C.
ATALANTA B.C. ATALANTA B.C. RED BULL SALZBURG RED BULL SALZBURG

Girone A - Prima fase

 

  1. 28 SABATO 28 APRILE 2018
    Hellas Verona F.C. Hellas Verona F.C. Real Madrid F.C. Real Madrid F.C. 1 - 4 Ore 16:30 - Verona Antistadio
    Bassano Virtus 55 Bassano Virtus 55 Atalanta B.C. Atalanta B.C. 2 - 2 Ore 19:00 - Montecchia di Crosara (VR)
  2. 29 DOMENICA 29 APRILE 2018
    Real Madrid F.C. Real Madrid F.C. Atalanta B.C. Atalanta B.C. 0 - 1 Ore 10:30 - San Bonifacio (VR)
    Hellas Verona F.C. Hellas Verona F.C. Bassano Virtus 55 Bassano Virtus 55 1 - 2 Ore 10:30 - Montecchia di Crosara (VR)
    Atalanta B.C. Atalanta B.C. Hellas Verona F.C. Hellas Verona F.C. 2 - 0 Ore 19:30 - San Bonifacio (VR)
    Real Madrid F.C. Real Madrid F.C. Bassano Virtus 55 Bassano Virtus 55 5 - 0 Ore 19:30 - Montecchia di Crosara (VR)

Classifica

Visualizza classifica suddivisa in gironi
P.TI GF GS
1 Atalanta B.C. 7 5 2
2 Real Madrid F.C. 6 9 2
3 Bassano Virtus 55 4 4 8
4 Hellas Verona F.C. 0 2 8

Girone B - Prima fase

 

  1. 28 SABATO 28 APRILE 2018
    Flamengo C.R.F. Flamengo C.R.F. Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 0 - 1 Ore 17:30 - Montecchio Maggiore (VI)
    A.C. Chievo Verona A.C. Chievo Verona Juventus F.C. Juventus F.C. 2 - 1 Ore 18:00 - Montorio /VR)
  2. 29 DOMENICA 29 APRILE 2018
    Juventus F.C. Juventus F.C. Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 2 - 1 Ore 10:30 - Montecchio Maggiore (VI)
    Flamengo C.R.F. Flamengo C.R.F. A.C. Chievo Verona A.C. Chievo Verona 2 - 0 Ore 10:30 - Grezzana (VR)
    A.C. Chievo Verona A.C. Chievo Verona Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 2 - 0 Ore 18:30 - Lugo di Grezzana (VR)
    Juventus F.C. Juventus F.C. Flamengo C.R.F. Flamengo C.R.F. 1 - 0 Ore 18:30 - Grezzana (VR)

Classifica

Visualizza classifica suddivisa in gironi
P.TI GF GS
1 A.C. Chievo Verona 6 4 3
2 Juventus F.C. 6 4 3
3 Flamengo C.R.F. 3 2 2
4 Red Bull Salzburg 3 2 4

SEMIFINALE

 

  1. 30 LUNEDì 30 APRILE 2018
    A.C. Chievo Verona A.C. Chievo Verona Real Madrid F.C. Real Madrid F.C. 0 - 4 Ore 18:00 - Caldiero (VR)
    Atalanta B.C. Atalanta B.C. Juventus F.C. Juventus F.C. 0 - 1 Ore 20:00 - San Bonifacio (VR)

FINALE

 

  1. 01 MARTEDì 1 MAGGIO 2018Ore 16:00 - Caldiero (VR)
    Real Madrid F.C. Real Madrid F.C. 1 - 0 Juventus F.C. Juventus F.C.