A.C. Sanbonifacese Presenta

campe-o-do-flamengo

Campeão do Flamengo

Dopo il Real Madrid i brasiliani del Flamengo vincono la storica trentesima edizione del Trofeo Berti battendo il Milan, già affrontato nel girone di eliminazione, ai calci di rigore (3-1).…

flamengo-salisburgo-e-slavia-praha-milan-le-semifinaliste

Flamengo Salisburgo e Slavia Praha Milan le semifinaliste

 Semifinali internazionali al Berti: Milan e Slavia Praga da una parte, Flamengo e  Salisburgo dall’altra. Giornata ricca di gol con Chievo ed Hellas che sognano ma poi…

con-un-altra-brillante-partita-il-flamengo-supera-il-red-bull-salzburg-ed-nella-finale-della-coppa-di-verona

Con un'altra brillante partita, il Flamengo supera il Red Bull Salzburg ed è nella finale della Coppa di Verona

 Con i gol di Victor Hugo e Wiverson (2) e Nest Boys ha battuto la squadra austriaca del Red Bull Salisburgo per 3 a 0. Ora il Flamengo affronterà nuovamente il Milan, che hasconfitto lo…

oggi-diretta-streaming-flamengo-vs-vicenza

Oggi diretta streaming Flamengo Vs Vicenza

 https://www.youtube.com/watch?v=Vp798A8Sgus&feature=player_embedded  

pima-giornata-di-qualificazione

Pima giornata di qualificazione

 La prima giornata premia con i gol Flamengo e Salisburgo, vittoriose su Vicenza e Atalanta. Rimandate Chievo ed Hellas Verona, ko di misura su Slavia Praga e Milan Prima giornata con rimando…

Mercoledì 1 Maggio 2019

Finale
  • C.R.F. FLAMENGO 3 C.R.F. FLAMENGO
    A.C. MILAN 1 A.C. MILAN
Visualizza tutti i risultati ›

F.C. BARCELLONA

F.C. BARCELLONA

 

Torna all'elenco delle squadre
F.C. BARCELLONA

Rosa Giocatori

AYOUB ABOU OULAM

JULEN ARELLANO SANDUA

SERGI CANÓS TENES

ANDREU CASES MUNDET

THEO CHENDRI

IVAN FAJARDO NUÑEZ

ROGER FIGUERAS BALLART

ENRIC FRACHESA DOLZ

JOAN INES GIL

XAVIER LIEBANAS SANCHEZ

ROGER MARCÉ TORRES

ALEXIS YVES MEVA

SEUNGHO PAIK

JULIO PLEGUEZUELO SELVA

JOSIMAR ALDAIR QUINTERO QUINTERO

MARC RIO BORRUEL

IVAN RODRIGUEZ GALLARDO

FERRAN SARSANEDAS SOLER

ANAS SERROUKH

ADRIÀ VILANOVA CHAURE
 

Staff tecnico
ENRIQUE ALVAREZ SAN JUAN   1st TRAINER

RAMON ROS BADIA                      2nd TRAINER

JAUME BOSCH MATEU                DELEGATE

BLAS SAMA PALENCIA                 KIT MAN

OIER MANTEROLA BERRUETA    FISYOTHERAPIST

SUSANA PUELL NAVARRO          SPORT COMISION MEMBER

MIQUEL FERRER TUBAU             SPORT COMISION MEMBER