A.C. Sanbonifacese Presenta

campe-o-do-flamengo

Campeão do Flamengo

Dopo il Real Madrid i brasiliani del Flamengo vincono la storica trentesima edizione del Trofeo Berti battendo il Milan, già affrontato nel girone di eliminazione, ai calci di rigore (3-1).…

flamengo-salisburgo-e-slavia-praha-milan-le-semifinaliste

Flamengo Salisburgo e Slavia Praha Milan le semifinaliste

 Semifinali internazionali al Berti: Milan e Slavia Praga da una parte, Flamengo e  Salisburgo dall’altra. Giornata ricca di gol con Chievo ed Hellas che sognano ma poi…

con-un-altra-brillante-partita-il-flamengo-supera-il-red-bull-salzburg-ed-nella-finale-della-coppa-di-verona

Con un'altra brillante partita, il Flamengo supera il Red Bull Salzburg ed è nella finale della Coppa di Verona

 Con i gol di Victor Hugo e Wiverson (2) e Nest Boys ha battuto la squadra austriaca del Red Bull Salisburgo per 3 a 0. Ora il Flamengo affronterà nuovamente il Milan, che hasconfitto lo…

oggi-diretta-streaming-flamengo-vs-vicenza

Oggi diretta streaming Flamengo Vs Vicenza

 https://www.youtube.com/watch?v=Vp798A8Sgus&feature=player_embedded  

pima-giornata-di-qualificazione

Pima giornata di qualificazione

 La prima giornata premia con i gol Flamengo e Salisburgo, vittoriose su Vicenza e Atalanta. Rimandate Chievo ed Hellas Verona, ko di misura su Slavia Praga e Milan Prima giornata con rimando…

Mercoledì 1 Maggio 2019

Finale
  • C.R.F. FLAMENGO 3 C.R.F. FLAMENGO
    A.C. MILAN 1 A.C. MILAN
Visualizza tutti i risultati ›

HELLAS VERONA F.C.

HELLAS VERONA F.C.

 

Torna all'elenco delle squadre
HELLAS VERONA F.C.

In alto (da sx a dx): Gresele Andrea, Squarzoni Silvio, Paese Fabrizio (Preparatore portieri), Bragantini Massimo (Vice allenatore), Vitali Andrea (Allenatore), Cazzadori Marco (Preparatore atletico), Lafratta Emanulele (Fisioterapista), Tavella Giovanni (Team Manager), Martone Fabio 

Al centro (da sx a dx): Dusi Filippo, Udogie Destiny, Tozzo Lorenzo, Bongiovanni Elia, Scalera Gianmarco, Dal Castello Luca, Calabrese Bernardo, Marchesini Simone, Pierobon Christian 

In basso (da sx a dx): Yeboah Philip, Avolio Gennaro, Caia Edoardo, Cortese Luca, Biasi Filippo, Avagliano Mattia, Cortese Matteo, Guarino Roberto, Paloka Cristian, Danquah Owusu