A.C. Sanbonifacese Presents

tournament-suspended-due-to-corona-virus

Tournament suspended due to corona virus

The organizing committee of the 31st edition of the Verona Soccer Cup International Tournament, announces the cancellation of the tournament which was to take place from 30 April to 3 May 2020. With…

31-edizione-verona-soccer-cup-2020

31^ edizione Verona Soccer cup 2020

The tournament committee announces the official dates of the 31st edition of the Verona Soccer Cup international tournament which will take place from 30 April 2020 to 3 May 2020. This year too it…

campe-o-do-flamengo

Campeão do Flamengo

 Vince la 30^ edizione del Verona Soccer Cup Trofeo Berti il Flamengo ai calci di rigore dopo che la partita era terminata zero a zero.  La lotteria dei rigori premia il Flamengo Flamengo…

flamengo-salisburgo-e-slavia-praha-milan-le-semifinaliste

Flamengo Salisburgo e Slavia Praha Milan le semifinaliste

 Semifinali internazionali al Berti: Milan e Slavia Praga da una parte, Flamengo e Salisburgo dall’altra. Giornata ricca di gol con Chievo ed Hellas che sognano ma poi…

con-un-altra-brillante-partita-il-flamengo-supera-il-red-bull-salzburg-ed-nella-finale-della-coppa-di-verona

Con un'altra brillante partita, il Flamengo supera il Red Bull Salzburg ed è nella finale della Coppa di Verona

 Con i gol di Victor Hugo e Wiverson (2) e Nest Boys ha battuto la squadra austriaca del Red Bull Salisburgo per 3 a 0. Ora il Flamengo affronterà nuovamente il Milan, che hasconfitto lo…


JUVENTUS F.C.

JUVENTUS F.C.

 

Back to team selection
JUVENTUS F.C.

 Rosa U16 Juventus 2019/2020

Prima fila da sinistra:

Giulio DORATIOTTO, Luca VENTRE,

Cristian ORLANDO, Sebastian Pietro ELEFANTE, Giuseppe BELLOCCO, Angelo BONO (Dirigente Accompagnatore), Thomas ROTONDI (fisioterapista Brunio Batista LOUREIRO

(allenatore in seconda), Andrea BONATTI (allenatore), Francesco LUCIA (prep. atletico), Samuele VANNI (medico), Luca SQUINZA NI (prep. portieri), Alessio SPINELLA, Nicolo ’ TURCO, Leonardo Francesco MARANGONI,Tommaso MARESSA, Luca PIRAS.

Seconda fila da sinistra:

Lorenzo DELLAVALLE, Mattia ANTOLINI, Tommaso GALANTE,

Nicolo ’ LEDONNE, Alessandro PELLITTERI, Lorenzo BLESIO, Lorenzo CORDARO, Leonardo RATTI, Simone SCAGLIA, Giovanni DAFFARA, Andrea V ALD ESI, Simone CONDELLO, Filippo Romano NOBILE, Luis HASA, Michele COSTANZA, Giacomo GHIARDELLI